Как выбрать подарок кофеману? Лучшие подарки для любителей кофе.

Ноябрь 13, 2015
Как выбрать подарок кофеману? Лучшие подарки для любителей кофе.

Хороший подарок - это всегда радость и неожиданность. Поэтому так важно найти что-то особенное и подходящее. Но часто мы сталкиваемся с ситуацией выбора и впадаем в ступор. Не знаем что подарить. Если вы хотите порадовать кофемана или любителя кофе, то я с удовольствием помогу с выбором подарком. Ниже небольшой список.

  • Набор хорошего кофе. Один из самых ценных и желанных подарков для кофейного гурмана. Кофе можно красиво упаковать в коробку с подарочным сеном или в корзинку, дополнив любимыми лакомствами кофемана. Все знакомые мне гурманы обожают качественный шоколад и вкусное печенье. Некоторые мужчины вместо сладостей предпочитают увидеть в наборе с кофе хороший коньяк, виски или сигары.
  • Кофейный календарь. Красивый и стильный, он будет радовать кофемана целый год. Простой и практичный подарок.
  • Книга о кофе. Если ваш кофеман любит читать, то подарок как раз для него. Главное выбрать хорошую книгу. Кофе-гурману будет интересно узнать об истории и выращивании кофе. Или усовершенствовать свои навыки бариста и наслаждаться незабываемыми моментами дегустации любимых сортов кофе.
  • Кофейная косметика. Кофейные гурманы всегда очень любят запах любимого напитка. Поэтому им приятно получить в подарок средство для ванной, мыло, скраб или крем с кофейным запахом. Однако, даря такой подарок всегда нужно учитывать личные косметические предпочтения кофемана.
  • Кофейная посуда. Кроме классических кофейных чашек существуют стильные кофейные бокалы, которые не только служат по своему прямому назначению, но и сохраняют температуру напитка, имеют современный дизайн и поднимают настроение. Держать в руке и пить из таких бокалов - истинное удовольствие. Особого внимания заслуживает кофейная посуда японской фирмы Hario, которую по праву называют королем стекла. Датская фирма Bodum также предлагает стильные наборы кофейных бокалов.
  • Кофеварка. Кофемашины позволяют быстро и просто приготовить чашку кофе, однако большинство истинных кофеманов предпочитают альтернативные способы приготовления. Ни один кофе-гурман не откажется от стильного Кемекса, классического френч-пресса или практичного Аэропресса. Ведь кофе, приготовленный вручную не только бодрит, но и наполняет жизнь особым смыслом. Берите за заметку!
  • Кофемолка. Большинство гурманов предпочитает кофе из свежемолотых кофейных зерен. Вкус и аромат такого кофе доставляют особое удовольствие. Подарив кофеману хорошую кофемолку вы дадите ему возможность насладиться чашкой свежего кофе каждое утро. Я рекомендую выбирать качественную кофемолку, обеспечивающую ровный помол. Особого внимания заслуживают ручные кофемолки японской фирмы Hario и электрические кофемолки испанской компании Ascasso.
  • Путешествие на кофейную ферму. Пожалуй, это самый желанный и впечатляющий подарок. Своими глазами увидеть как выращивают, собирают и обрабатывают кофе. Провести дегустацию вместе с владельцем. Такое не забывают. Каждый кофеман будет просто в восторге. К сожалению, далеко не у каждого найдутся средства на такое путешествие. Если у вас их пока нет, то выбирайте из списка выше.

Если после этой статьи вы все еще не можете определиться с подарком - напишите мне, я с радостью вам помогу.